Энергетика и природные ресурсы

Адвокатское общество „Илиева, Вучева и Ко.” предоставляет советы по всем правовым, техническим, лицензионным и налоговым вопросам, возникающим в связи с инвестициями в секторе энергетики.

Мы имеем серьезный опыт в предоставлении советов и помощи в юридическом структурировании долгосрочного участия как болгарских, так и зарубежных частных обществ в быстро развивающемся секторе энергетики и, в частности, в области производства электроэнергии из возобновляемых энергетических источников. Наши специалисты предоставляют юридические услуги и помощь в связи с совместной деятельностью между местными и иностранными лицами по использованию и эксплуатации ветряных электростанций, охватывая при этом все вопросы такой совместной деятельности, включительно торговые вопросы и проблемы, связанные с недвижимым имуществом и экологическими проблемами.

Понимание нами основных проблем сектора и перспектив развития дает нам возможность участвовать в определении долгосрочной стратегии для создания и эксплуатации возобновляемых источников энергии по проектам в секторе энергетики. Помимо этого, на базе наших глубоких познаний правовой рамки сектора мы имеем возможность предоставить комплексный совет о возможных торговых аспектах, а также и по вопросам, связанным с окружающей средой, которые могут возникнуть в связи с энергетическими проектами.

Другая сфера энергетического сектора, в которой наши специалисты имеют опыт, связана с водными источниками энергии. Мы защищали интересы клиентов в связи с оперированием водяными электростанциями в Болгарии и предоставляли советы в звязи со всеми предписаниями законов в этой области.

На базе нашего опыта мы развили специализацию в области коммунальных услуг, например, в сборе и обработке отходов, местных региональных и международных проектов, связанных с поставкой газа и строительством систем газопровода. Мы можем предоставлять советы, касающиеся законовых и технических требований, связанных с конкретными проектами и оказывать помощь в связи с участием в торгах, включительно в подготовке документов для участия в торгах, содействие в ведении переговоров и предоставлять советы в связи с договорами, которые заключаются с компетентными государственными и местными органами.

Проекты