Право коммунальные услуги

Часть нашей специализации в сфере коммунальных услуг, таких как сбор и удаление отходов, услуги

водоснабжение и канализация, строительство газопроводов на местном, региональном и международном уровне, теплоснабжение и т.д. Мы консультировали одну из немногих сделок по слиянию и поглощению в области сбора отходов в Болгарии. Мы поддерживаем наших клиентов в их конкурсах на государственные закупки и концессии в этом строго регулируемом секторе.

Мы предоставляем консультации по местным требованиям и техническим регламентам для конкретных проектов и помогаем участвовать в вышеуказанных процедурах, включая подготовку документов, переговоры и заключение договоров с компетентными органами, а также процедуры лицензирования. Мы можем предоставлять эти услуги нашим клиентам благодаря нашему опыту внедрения законодательные рамки различных нормативных актов, таких как Директива 2009/28/ЕС  о развитии использования энергии, полученной из возобновляемых источников энергии, отменившая предыдущую Директивы 2001/77/ЕС и 2003/30/ЕО, Закон о энергии, Закон о воде, Закон о концессиях и т. д. Услуги, которые наше Адвокатское общество предоставляет своим клиентам, включают:

  • Консультирование по корпоративным, торговым и договорным вопросам
  • Поддержка сертификации и лицензирования со стороны регулирующих и административных органов
  • Переговоры о деловом партнерстве
  • Имущественные вопросы, права на сервитут и т.д.
  • Защита интеллектуальной собственности и защита личных данных

Наш налоговый отдел предлагает консультации по налоговым вопросам, связанным с налог на добавленную стоимость и корпоративный налог, так и обеспечивают представительство в Национальном агентстве доходов и в компетентных судах, в случае судебных споров.